ビバリウムハウスは、爬虫類と両生類専門のビバリウムペットショップです

www.v-house.co.jp お問い合わせ先
ビバリウムとは?ご案内 取り扱い生体リスト 取り扱い飼育グッズリスト 生体辞典 店長の飼育日記 情報交換BBS 店舗案内 お問合わせはこちらより
ナビゲーションエリア
 
情報交換 BBS
生体に関する疑問・質問、話題はなんでもけっこうです。飼育方法や繁殖の仕方など、
お客様同士で盛り上がるのも大歓迎です!お気軽にお書き込みください!
  1. お名前、暗証キーの情報は2回目以降は自動入力されます。
  2. 必須入力項目は お名前 メッセージ チェック です。そのほかは任意です。
  3. 投稿時に任意の 暗証キー(英数字で8文字以内) を入れると、その記事を 暗証キー で修正及び削除できます。
  4. 既存の各記事の上部にある 返信ボタン を押すと返信することができます。
  5. 投稿内容には、半角カナは使用しないでください。タグも使用不可です。
  6. ワード検索 ができます。記事の保持件数は最大100件です。
  7. 管理者が著しく不利益と判断する記事や他人を誹謗中傷する記事は予告なく削除することがあります。

[ トップに戻る ]  -   [ ワード検索 ]  -   [ 管理用 ]

お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色
チェック         

※『投稿する』を選択してください(不正自動投稿防止です)

  

ベルセオレリューシ 
投稿者:リクオ 投稿日:2020/09/12(Sat) 23:26 No.5977
 
メールしましたが返信無いためこちらに投稿します。
ベルセオレリューシお値段はおいくらでしょうか?


Re: ベルセオレリューシ 
V-house - 2020/09/13(Sun) 10:48 No.5978
 

メールは来ておりません。
価格は¥33000です。


Re: ベルセオレリューシ 
リクオ - 2020/09/13(Sun) 11:17 No.5979
 

ご返信有り難う御座います。
スマホからお問い合わせは届いて無かったのですね。
すいません。
発送は出来ますでしょうか?


Re: ベルセオレリューシ 
V-house - 2020/09/13(Sun) 13:05 No.5980
 

メールもしくは電話にて問い合わせください。


無題 
投稿者:タテ 投稿日:2020/08/29(Sat) 12:17 No.5975
 
ヨーロッパイエコオロギは置いてますか?


Re: 無題 
V-house - 2020/09/02(Wed) 16:21 No.5976
 

あります。


更新 
投稿者:白うさ 投稿日:2020/08/27(Thu) 15:24 No.5973
 
生体辞典の更新お願いします。


Re: 更新 
白うさ - 2020/08/27(Thu) 18:01 No.5974
 

生体リストの更新でした。
すみません。


待ってました 
投稿者:Kameo 投稿日:2020/08/18(Tue) 18:21 No.5971
 
ギリシャリクガメはおいくらの販売予定ですか?


Re: 待ってました 
V-house - 2020/08/18(Tue) 18:28 No.5972
 

¥14800〜です。


ビルマホシガメ  
投稿者:りくが眼 投稿日:2020/08/16(Sun) 07:43 No.5969
 
ビルマホシガメ のメス
おいくらの販売予定ですか?


Re: ビルマホシガメ  
V-house - 2020/08/16(Sun) 16:21 No.5970
 

販売完了しました。


無題 
投稿者:はなとみ 投稿日:2020/08/05(Wed) 17:00 No.5967
 
モモジタは2匹だけですか?


Re: 無題 
V-house - 2020/08/06(Thu) 10:52 No.5968
 

そうです。


カメが大好き 
投稿者:yucong 投稿日:2020/07/19(Sun) 21:53 No.5955
 
カメを中国に輸出することはできますか?


Re: カメが大好き 
V-house - 2020/07/30(Thu) 12:37 No.5965
 

中国政府に聞いてください。

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

NO: PASS:
- KENT -

       Copyright © 2003 V-house All Rights Reserverd.

|| ビバリウム? | 生体リスト | グッズリスト | 生体辞典 | 飼育日記 | 情報交換 | 店舗案内 | お問い合わせ ||
|| 通信販売法に基づく表記 | サイトポリシー | サイトマップ ||